уролог

03:13 24-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 65 лет. У нее хр. цистит. В посеве слабочувствительные энтерококки и кишечная палочка. Какой препарат можно применять при обострении? Слышала о Монурале. Заболевания: ГБ, Стенокардия, панкреатит, в молодости была операция по поводу удаления камней из почки, сейчас есть один камень. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:01 24-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Цефтазидим" или его аналог, инъекции 2 раза в сутки не менее 7 дней. и все под контролем доктора, анализов и суточного диуреза.
# 20:40 26-10-2006 Алла, обратиться
Здравствуйте! моей дочери 10 лет. Уже 2 года ей ставят д- з: инфекция мочевыводящих путей, хр пиелонефрит хр цистит. Но со стороны почек никаких проявлений нет. Болей нет, ОТЕККОВ НЕТ, белка нет . УЗИ хорошее, но со стороны мочевого пузыря периодически лейкоциты и бактерии + ++ + при обострениях. Делали посев мочи на микрофлору- кишечная палочка. Каким препаратом можно вылечиться надолго?