уролог

13:51 25-10-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня хронический пиелонефрит и год назад обнаружили нефроптоз 2 степени. Регулярно сдаю анализы мочи. В связи с этим у меня 2 вопроса:
1) По результатам последнего анализа в моче присутствуют "Кетоновые тела" в кол- ве 1. 5 ммоль/ л. (референсное значение: отриц. ) Скажите, пожалуйста, о чем это говорит и есть ли чему волноваться?
2) Во всех анализах мочи присутсвуют лецкоциты: 2- 3 в п/ зр. (референсное значение: 0- 5). О чем это говорит? Нормальная ли это ситуация для состояния хр. пиелонефрита?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:43 25-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
кетоны могут быть ложными, особенно при неправильно подготовленной посуде. или фоновом приеме лекарственных препаратов.