уролог

17:16 28-10-2006 / Алексей 31Год…, обратиться

Здравствуйте доктор . Спасибо вам за ответ. после того как прочитал ваш ответ - возникли вопросы: 1- необходим ли массаж предстательной железы при лечении хронического простатита , 2- какие современные схемы лечения применяются в лечении хронического простатита. И 3- как может остаться очаг хронической инфекции в организме , если после курса лечения я сдавал анализы в которых по словам уролога было все в норме. Да и еще после курса лечения наступает улучшение я бы даже сказал выздоровление на 2- 3месяца а потом повторяетсявсе опять на что мой лечащий уролог отвечает: хронический простатит вылечить до конца нельзя , мы можем только загнать его в стадию ремисии на какое то время и наша задача состоит в том чтобы эту стадию ремиссии увеличить - чтобы курсы лечения проводить не раз в 3 месяца а один раз в год.

Ответы

# 17:08 29-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. да, желателен.
2. как всегда - поиск инфекции и её рациональное уничтожение. Физиотерапия современными приборами. иммунотерапия. препараты простатилена.
3. доктор почти прав. хотя мои пациенты исчезаю ой как надолго : -))
3.