уролог

13:58 29-11-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года, жалоб на мочеиспускание никогда не было. Две недели назад делал упражнения для бокового пресса и почувствовал сильное перенапряжение косых паховых мышц (поднимал ноги, лежа на боку). Очевидно, травмировался, т. к. после этого упражнения стал чувствовать постоянный позыв к мочеиспусканию, даже когда мочевой пузырь пуст. Болевые ощущения уже прошли, но иногда, когда долго сижу, чувство недержания возращается. Припухлость наружных паховых мышц уже прошла, но я боюсь, чтобы это не стало хронической травмой. Возможно ли такими упражнениями серьезно травмировать мочеполовую систему?

Ответы

# 20:03 29-11-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, я с таким не встречался. возможно у вас пеернапряжение совпало с отхождением мочевого конкремента.