уролог

18:30 05-12-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер! Не могли бы вы мне помочь? У меня следующий диагноз (поставленный 2 года назад): двухсторонний нефроптоз.
> Почки в положении лежа расположены на уровне Д12- L2, нормальных размеров. выделительная функция почек сохранена. чашечно- лоханочная система левой почки без изменений, справа небольшая эктазия верхних чашечек. мочеточники нормального тонуса, проходимы. В вертикальном положении отмечается смещение правой почки вниз на 2 поясничных позвонка, левой почки на 1, 5 позвонка. теней подозрительных на конкременты, в проекции мочевыводящих путей не определяется.
>
> Не сказать, что я постоянно чувствую какие то почечные боли, но у меня часто бывают не приятные ощущения во время мочеиспускания, гинекология исключена (недавно вылечила эрозию), 4 года назад был острый пиелонифрит, но сейчас врачи ничего сказать не могут - гинекология исключена, говорят может из- за того что почки опущенны, из- за этого и не приятные ощущения во время мочеиспускания. это так?
> И еще каким видом спорта мне можно заняться, что бы не навредить себе и почкам? Корсет я не носила, операции я не делала, а спортом заняться хочу!
> и Еще где можно получить консультацию врача нефропотолога (ураграфия, может еще какие- нибудь) со всеми анализами, что бы это было не супер дорого? !И если я без страхового полиса?
> Заранее спасибо, с уважением Татьяна.
>

Ответы

# 22:48 05-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
неприятные ощущения видимо от того, что есть воспалительный процесс в мочевом пузыре или уретре. спорт - любой без прыжков и подъема тыжестей.
В Москве я могу ответить как нефролог на все ваши вопросы в течение получаса, проведя соответствующие исследования.