уролог

13:14 18-12-2006 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Мне 55 лет. У меня ДГПЖ. Последнее УЗИ 07. 10. 06: м. пузырь: стенки неровные за счет АПЖ, уплотнены, содержимое негомогенное, конкриментов нет. Простата 41х37х35, контуры ровные, эхогенность не измен. . Эхоструктура: в лев. половине скопления мелких петрификеров р 12х10мм, капсула без особенностей. Объем ост. мочи 15мл Перипростат. клетчатка уплотнена. ЦДК без особенностей. ПСА- 1, 5.
Напор струи снижен. Впервые выявл. года три назад. Назначено: артезин 2мгх30 на ночь, свечи с папаверином № 10. Подскажите, пожалуйста как лечиться дальше и правильно ли назначение? Заранее благодарю.

Ответы

# 20:29 18-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
К описанному лечение правильно, но что- то я не вижу описания аденомы в этом протоколе.
# 09:20 19-12-2006 Илья, обратиться
Спасибо! Ответьте, пожалуйста, какой же у меня диагноз по протоколу№ и надо ли продолжать принимать артезин и как долго его принимать. Заранее большое снасибо.
# 09:23 19-12-2006 Bkmz, обратиться
Извините, вместо № надо было ? .
# 23:28 19-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Простата 41х37х35 - нормальный размер простаты. где указание на узлы аденомы? ?