уролог

19:09 24-12-2006 / Максим, обратиться

Уважаемый доктор!
Как то один врач, у которого я лечился, сказал: « Пациенты у уролога делятся на две категории, одни – которым можно помочь, другие – которым помочь невозможно при
всем желании со стороны врача» .
Я наверное отношусь ко второй группе. За 6 последних лет побывал у разных врачей в разных городах. Лечился и платно и бесплатно ( у знакомых), а улучшения никакого.
По виду обычный хронический простатит. С чего он начался не знаю. Просто начался с частых позывов на мочеиспускаение. Анализы сока простаты в течении всего течения болезни не отличались разнообразием – 3- 5 лейкоцитов, отток хороший. Пальцевое исследование показывает 40х40, состояние « отечная» .
Клиника : частые позывы на мочеиспускание. Бывает можно терпеть долго, бывают очень сильные, через каждые 10- 15 мин, с большими порциями мочи. Бывают прострелы. Как будто кинжал в промежность вставят , аж подскакиваю ( но нечасто, в основном осенью)
Самое интересное, что симптомы болезни не очень зависят от лечения.
До последнего времени случались большие промежутки когда болезнь уходила. Последний раз почти полгода чувствовал себя нормально. Но начиная с августа этого года болезнь опять напала на меня с новой силой. А главное появились нехорошие симптомы течения болезни – лейкоцитоз, очень слабые позывы с маленьким выходом мочи, чувство неполного опорожнения. Практически всю осень и декабрь пролечился.
Последний курс лечился в областном центре:
10. 11. 06 – сок простаты : - 50- 70 лейкоцитов, Зерна – обильно
Лечение : Ципринол, азитромицин, свечи диклоберн, просталад, геримакс.
20. 11. 06 - сок простаты : - лейкоциты - 50 в скоплениях, Зерна – умеренно
Лечение – амоксиклав, дибазол
08. 12. 07 – сок простаты : - 3- 5 лейкоцитов, зерна – обильно
Назначено: - Дриптан

Несмотря на все это мое состояние мне совсем не нравиться: позывы на мочеиспускание участились, стал вставать даже ночью (чего раньше никогда не было). При позыве иду в туалет, но моча идет не сразу (очень мне это не нравиться), слабая струйка, после этого нажимаю на лобок и чувствую, что моча осталась.
Я конечно опять поеду на следующей недели к врачу, но может ли он мне помочь?
Почему после курса лечения не наступает улучшения. Не мог ли дриптан привести к учащению мочеиспускания и таким сиптомам?

Ответы

# 19:17 24-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
может ли он мне помочь? конечно может.
Почему после курса лечения не наступает улучшения. - потому, что курс неполон п продолжительности, компонентам и процедурам.
Не мог ли дриптан привести к учащению мочеиспускания и таким сиптомам? - нет, не похоже.
что странно: а куда подевался диагноз " хрон. цистит"?
# 21:23 24-12-2006 Максим, обратиться
Станно. Наш местный уролог говорит, что циститом болеют только женщины, а у мужчин только простатит. Хотя может быть я его неправильно понял. Я тоже задумывался о цистите, но врач говорот, что цистит это только следствие простита, и ежели пролечить простатит, то и цистит уйдет. А какими анализами подтвердить хронический цистит и как с ним бороться?
Какова должна быть длительность антибактериальной терапии после уменьшения количесва лейкоцитов, потому как все врачи урологи почему то прекращали назначать антибиотики после падения лейокцитоза.
# 10:53 26-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
проверяйте обычные анализы мочи