уролог

23:44 28-12-2006 / Janna, обратиться

Добрый вечер! Жалуюсь: последние две недели замечается жжение в области уретрального канала. Жжение и боль при мочеиспускании есть. Боль не режущая. Так как я не понаслышке знакома с циститом, то отмела его сразу. Симптомы не те. Боль не та. Плс не помогают обычные обезболивающие при цистите: обильно питье и теплая ванна. Иногда жжение прекращалось. Мне кажется, что жжение усиливалось, если употребляла сильно соленые продукты (маринованные, рассол. . . ). Жжение не наблюдается последние двое суток. При этом заметила, что моча имеет сильный запах, какой- то специфический и неприятный, если запах мочии вообще может быть приятен : ) ). Осмотр у гинеколога был. Мазок в норме. Визуальный осмотр тоже ничего не показал. Сегодня сдала анализ мочи. Результат: Плотность - норма PH - норма Цвет - соломенно- желтая Лейкоциты (полуколич. ) - 100 (норма- отриц. ) Нитриты - положительно Лейкоциты - 100- 150 (норма - 1- 4) Белок - норма Глюкоза - норма Билирубин - норма Реакция на кровь - норма Эпителий плоский - норма Эритроциты неизмененные - норма Эритроциты измененные - 0- 1 в п. зр. (норма - нет) Слизь - умеренно Бактерии - высокая степень обсеменения (норма - нет) Очень прошу Вас мне помочь. У врача побывать не предвидется в ближайшее время. Я очень мучаюсь. Надеюсь на ваши рекомендации. Спасибо!

Ответы

# 19:35 30-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы описали по клинике и жалобам и потом подтвердили анализами - бактериальный цистит. Пора принимать антибиотики широкого спектар действия
# 20:11 30-12-2006 Janna, обратиться
Я начала принимать Цифран Од (1000 мг в день, 5 дней) и Фурамаг (по 2 таблетки в день, 10 дней). Что Вы думаете по поводу такого лечения? Спасибо за ответ! С наступающим Новым Годом!
# 15:06 31-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Можно вполне на одном Цифране, с 4 дня дозу снизить до 250 х 2 раза в день.