уролог

19:50 02-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 29 недель, анализ мочи по Нечипоренко показал наличие лейкоцитов 500, эритроцитов 2500, по УЗИ мне ставили хронический 2х сторонний пиелонефрит, неделю назад я закончила принимать антибиотики "Амоксиклав" сейчас принемаю "Цистон", пью почечный чай и но- шпу, анализ сдала уже после того как пропила антибиотики, спустя дня 3, от чего такое может быть, и что в целом это такое? ?чем можно лечить? ?заранее спасибо

Ответы

# 18:17 03-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
По узи диагноз "хр. Пиелонефрит" не ставится. это - в вашем случае - лабораторный диагноз, поэтому при назначении лечения коллеги ориентируются на изменеия в анализах мочи. раз их счас нет - сильные препараты больше не нужны.
# 19:38 03-01-2007 Елена, обратиться
анализ мочи по Нечипоренко показал наличие лейкоцитов 500, эритроцитов 2500, насколько сильно отклонение от нормы, и какова в целом норма у беременных? ?еще в интеренте я прочитала, что эритроциты могут найти и при наличии анемии, мне ставят анемию 1 стадии, гемоглобин 103, правда ли это? ?
# 23:48 04-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
такие измеения возможны.
# 10:03 05-01-2007 Елена, обратиться
Т. е если я пропью какие- нибудь препараты железа, повышу свой гемоглобин, то и эритроциты могут прийти в норму? налачие эритроцитов не обязательно может указывать на гломерулонефрит? ?просто мне мой врач, который далеко не уролог ставит именно такой диагноз, а вот про то что на эритроциты может влиять анемия она наверное не знает.