уролог

13:12 16-01-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Вот уже как три дня начались боли слева внизу в области живота. Не то, чтобы боли, а так навязчиво ноет. .. Ближе к ночи боли еще больше усилились, вызвали скорую. В отделении сделали УЗИ, рентгеновский снимок и анализ мочи. Вывод доктора оказался мне странным: он сказал, что камни не обнаружены, но обнаружена киста размерами 23- 25 мм в левой почке, но она тут непричем. Говорит, что ВОЗМОЖНО отложение солей, либо микротвердых тел. . Прописал несколько лекарств(цистон, баралгин, уролесан, ношпа). Пью уже второй день. . боли не ослабли. Если до этого они были временами, то теперь постоянно. Мочюсь без проблем, а, нет, только при началах или конце небольшой такой дискомфорт возникает. . что- то на резь похоже. Дык вот собсвтенно меня что волнует. . Волнует меня то, насколько верен этот диагноз, ибо сомнения мучают, что не то. . мне более очевидны проблемы с позвоночником в области поясницы, ибо в разных позах боли по- разному. . в особенности боли возникают при поднятии левой ноги в сидячем положении, однако боли тока в левом боку(сзади и спереди). Еще волнует вопрос про кисту. Как можно её удалить, и неужели в ней ничего страшного нет, почему она не может являться причиной боли? Вопщем процитирую пару строчек из анализа узи: . .. ЧЛС расширена: лоханка 19х16мм. Мочеточник в начальном отделе 4мм, визуализируется на протяжении 2см. . .. в среднем сегменте в перенхиме лоцируется амахогенное образование округлой формы, размерами 21х23мм, с ровными, четкими контурами, с однородной структурой, с признаками жидкостного содержимого, с наличием капсулы. Заключение: признаки жидкостного объемного образования левой почки(вероятнее всего киста), уретеро- пиелоактазии слева.
Спасибо.

Ответы

# 23:52 16-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Могу по представленным данным с достаточной долей вероятности сказать, что у вас НЕБОЛЬШОЙ камень в средней трети левого мочеточника. он должен сместиться и выйти. про кисту можно просто забыть.