уролог

06:53 04-07-2001 / Александр.…, обратиться

Здравствуйте! Скажите какие существуют, современнейшие, методы лечения хронического простатита, я имею ввиду не лекарственные препараты, а что- то типа реентерабельного- квазимощного- суперскалярного- излучения- карпускулярно- волновых лучей в световом и инфракрасном диапазоне. . : D ну вот что- то в этом роде. .

Так же меня интересует вопрос: ведь простатит это фактически изменение тканей простаты под действием воспалительного процесса вызванного какими либо факторами, например простатит коковый - его лечение сводится к восстановлению тканей простаты и уничтожению коковой флоры антибиотиками - тогда вопрос: Почему существует мнение о практической невозможности излечения простатита? Ведь лечат и похуже болячки : )

Или я не прав во многом ?

С уважением, Александр.

Ответы

# 13:38 04-07-2001 Алекс, обратиться
Ректальная гипертермия в НИИ Урологии. Невозможность излечения ХП объясняется ее структурой, наличием огромного количества мелких протоков, в которых сохраняется инфекция.
# 19:56 05-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Простатит может быть следствием не только инфекционного процесса , но и носитьт застоиный характер, а также быть следствием нарушения локального кровотока. И уж точно, нет единного "квази" олгаритма лечения ни в одном НИИ.
# 10:34 07-07-2009 Оксана, обратиться
Скажите пожалуйста, какие препараты используются для лечения коковой флоры у мужчин и женщин?