уролог

00:56 28-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема заключается в неудержании мочевым пузырем выпиваемой жидкости. (Насколько я понимаю, в этом случае все упирается в мышцу, удерживающую жидкость в мочевом пузыре (если я не ошибаюсь - детрузор)). После любого количества выпитого (от 50г и выше) минут через 15 начинаются частые позывы к мочеиспусканию, резко нарастающие (5 мин. ); походы в туалет доходят до 5 раз в течение 40 мин. - 1 часа (в зависимости, естесственно, от количества выпитого). Моча сразу становится водой (совершенно бесцветной, не имеющей запаха).
По рекомендации знакомого терапевта (после ее консультации у уролога) пропила дриптан - улучшения были в начале приема процентов на 10. Прежнее состояние вернулось до окончания приема таблеток.
Если не пью жидкость, то забываю об этой очень неприятной проблеме.
Слышала, что в таком случае (даже не знаю как называется эта болезнь) делают операцию, связанную с этой мышцей.
Самая главная беда в том, что у сынули (2г. 10м. ) точно такая же проблема с мочевым пузырем и насколько я заметила - с рождения (без памперса не можем выйти гулять даже на 40 мин). .. : (
Подскажите, пожалуйста, пути решения этой непрятности.
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 21:45 28-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
сходу не подскажу. .. Вас надо детально обследовать. определиться с объемом мочевого пузыря. положением и размером органов в малом тазу. концентрационной функцией почек. и ещё многим другим. начните с гинеколога и анализов