уролог

01:51 10-02-2007 / Сергей, обратиться

Доброго время суток!
Не могли бы Вы посоветовать что делать?
1 вопрос - при посеве секрета при моче обнаружены были у меня 1. E. Coli 2. Staphylococus saprophyticus 3. Streptococus группы Д
нужно ли эти инфекции обязательно лечить или можно жить с ними?

2 вопрос - меня беспокоят небольшие воспаленица на головке, которые выражаются как красненькие точки, более красного цвета чем головка. их бывет много или несколько штук. это случается время от времени (вроди бы после секса с презервативом) после чего быстро проходит и ничего не остается. возможны ли данные воспаления быть причиной этих микробов? если нет, то что это и надо ли это лечить?

спасибо Вам за Ваши ответы!

Ответы

# 22:01 10-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
снимки пришлите и точные данные посева со всеми цифрами. особенно степень обсемененности материала.
# 10:20 12-02-2007 Сергей, обратиться
в 1 мл мочи 100 тыс (далее неразборчиво кое или пое или ное)

Ампициллин - i (streptococcus группы D - первый), i (stophylococcus saprophyticus- второй), R (E coli - третий)
Сумамед (азитромицин) - r (streptococcus группы D), i (stophylococcus saprophyticus)
Абактал - i , s , s соответсвенно
Ципрофлоксацин - s, s , r
Цефтриаксон - r для первого
цефотаксим - i для первого, s для третьего
Гентамицин - r для второго, s для третьего
Цефазолин - R для второго, i для третьего
цефуроксим - r Для третьего
линкомицин - r для второго
Ванкомицин - s для второго
Оксациллин - r для второго
Доксициклин - i для второго
Нитроксолин - s для третьего
Амоксиклав - i длятретьего
Левофлоксацин s для первого

еще написано , что диагноз п. 41. 1

куда Вам можно выслать снимки узи?
Спасибо!