уролог

17:26 26-02-2007 / Лана, обратиться

Добрый день. Моему отцу 65 лет. У него застарелая аденома простаты уже 7 лет 1 стадии, больших размеров. Недавно его выписали из больницы, лежал 3 недели, увезли на « Скорой» по причине полного перекрытия уретры При катетеризации были обнаружены сгустки крови. Анализы крови - в норме. УЗИ в норме. Анализ на гормоны не проводили. Операцию ему не сделали, мотивируя тем, что у него высокое давление, прибл. 180 на 110 и низкий пульс – 38. Кроме того, сказали что операция нужна, до они делать ее не будут , по трем причинам, во- первых высокое давление, во- вторых из- за большого веса и в- третьих из- за сильного отека ног. НО КАК же теперь быть в этом случае? Если человек всю жизнь гипертоник, и полный из- за наследственности. Снизить давление и похудеть навряд ли удастся, чудес не бывает. Врачи предлагают поставить трубку навсегда. Но это же не выход! Пожалуйста, посоветуйте что делать?

Ответы

# 22:57 27-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
поставить трубку навсегда - самый испытанный вариант. если рекомендации стационара будут выполнены, то есть вероятность 2 этапа операции и избавления от трубки. ж