уролог

16:10 12-03-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Поясничная боль с правой стороны. УЗИ показало что чашечно- лоханочная система правой почки расширена до 51 мм. В в/ 3 конкремент с акустической тенью 11 мм. И было дано заключение: гидронефротические изменения правой почки. Хр. Пиелонефрит. МКБ справа.
Пожалуйста объясните что это значит и как лечится. Можно ли лечит без операции.
Заранее спасибо.
Юля 26 лет.

Ответы

# 22:58 12-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вам давно пора лежать в стационаре с трубочкой или в почке или в мочеточнике и готовиться к дистанционному дроблению. Если этого срочно не сделать, то примерно на 4 день отначала колики начинается острое почечное воспаление и масса неприятностей, вплоть до экстренной операции, Думаю, уверен, что все эти умные слова Вам уже сказаны.
# 23:10 12-03-2007 Юлия, обратиться
К сожалению мой врач говорит что время много и неделя значения не имеет и велел не спеша начать обследование. Предложите пожалуйста наиболее результативный и безопасный метод лечения. И с чего начать или собираться в больницу прямо сейчас. Колики начались в воскресенье утром и имеют непостоянный характер, чаще утром. Я пью анальгелики. Заранее спасибо.
# 20:54 13-03-2007 Юлия, обратиться
И еще новое дополнение. Была у врача он сказал что камень в верхней трети мочеточника, имеет овальную форму: 1см в длин и 6 мм в ширину. По физеологическим параметрам дробление невозможно (избыточная масса тела). Он говорит что можно попробовать подождать и он выдет сам, если пить препараты, иначе надо делать операцию скальпелем. Пожалуйста скажите можно ли надеется на его выход или только операция. Заранее спасибо.
# 22:39 13-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
не слышал, что на современном оборудовании невозможно провести дробление камня у полного пациета. Мы говорим о госпитализации ввиду опасности развития пиелонефрита или острой почечной недостаточности при камне именно в верхней трети мочеточника. пора ставить или катетер в почку или накладывать нефростому.