уролог

08:45 27-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! К моим вопросам - уточнения.
21. 03. 07г. на УЗИ выявлено опущение правой почки на 10, 6 см; размеры правой - 120х40мм, толщина паренхимы 13мм, левой - 122х47мм, паренхима 17 мм. Общий анализ крови без аномалий, только тромбоциты 168* 10, 9/ L. Общий анализ мочи показал GLU + -100 mg/ dL, p. H 5. 0. Моча по Нечипоренко L 250. Уролог сказал, что больше ничего делать и обследоваться не нужно, этого достаточно. Делать зарядку и все, не поможет - операция. Скажите, пожалуйста
1)какая диета нужна,
2)к какому врачу обращаться с повышенной глюкозой в моче?
3) Нужно ли проводить дополнительное обследование почек, если нужно, то какое?
Рост 172 см, вес 67 кг, возраст 38 лет. Первые роды в 1988г. , вторые - в апреле 2004г.
Во время второй беременности УЗИ почек от 23. 12. 2003г. : Правая почка 118- 52 мм, с паренхиматозной перемычкой в средней трети. Левая почка 117- 50 мм. Обе почки обычных формы, месторасположения, контуры четкие, ровные, паренхима не изменена. Полостная система слева не расширена. Справа лоханка диаметром 14 мм. Конкременты не выявлены. В проекции надпочечников патологических образований не выявлено.
Вес до беременности 66 кг, во время кормления грудью (до июля 2005г. ) вес доходил до 80 кг, худела постепенно без усилий с моей стороны. Пресс качала лежа, поднимая плечевой пояс, колени полусогнуты (так назначил невролог).
Очень жду ваших советов, т. к. в нашем городе единственный уролог, к которому попасть на прием очень сложно, я обследование проходила самостоятельно в соседнем городе, в нашем мне говорили, что все нормально и УЗИ мне делать не нужно. Спасибо

Ответы

# 22:48 27-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Рост 172 см, вес 67 кг, возраст 38 лет. вес доходил до 80 кг, худела постепенно без усилий с моей стороны. Пресс качала лежа, поднимая плечевой пояс, колени полусогнуты
1. диэта обычная.
2. к эндокринологу.
3. переделать УЗИ почек у нормального узиста, который не пугает своих пациентов нереальными цифрами и сам при этом не пугается.