уролог

21:08 28-03-2007 / Лера, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожайлусто при моих результатах диагноза (24 года)может как- то негативно отразится на будущей беременности и состоянии здоровья в целом? 1)На УЗИ органов брюшной полости, почек заключили: УЗ- признаки тазовой дистопии левой почки (левая почка расположена в малом тазу по среднейлинии тела). 2) На УЗИ органов малого таза заключили: УЗ- признаки дистопии органов малого таза за счёт тазовой дистопии левой почки (Матка в anteflexio, нормальных размеров: 36х21х28мм, смещена вправо за счёт тазовой дистопии левой почки. Левый яичник расположен кверху от левой почки).

Ответы

# 22:11 28-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Будущая беременность может негативно отразиться на функции дистопированных почек.
# 22:17 28-03-2007 Лера, обратиться
Поясните пожайлусто. Мне что беременнеть не стоит? В каком плане негативно? могут отказать почки?
# 22:34 28-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
растушая матка может нарушить не только отток мочи. но и кровоток в почках. подготовка к беременности должна вклюячать детальное исследование их на УЗИ, рентгене, с определением кровотока и выделительной функции.