уролог

10:59 04-09-2000 / Кирилл, обратиться

Вопрос к господину Кобликову И.А. и его коллегам у меня эрегированный пенис сморит на 4 часа (вид сбоку). Не подскажите ли мне - это лечиться? Добавляю: мне всего 18!!! И почему мне никто не может ответить на вопрос о лечении? Подразумевается, что это не лечиться что ли?

Ответы

# 15:24 04-09-2000 Майк, обратиться
Уважаемый Кирилл! Уточните, у Вас в состоянии максимального возбуждения пенис просто "смотрит в сторону" или наблюдаются небольшие проблемы с потенцией?
# 22:09 04-09-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Кирилл! Написавшие ранее Майк и Shoo правы на все 100% Добавлю. Если Вы пишете серьёзно, то давно бы сходили к урологу или поговорили с отцом, пока Вас не женили, он за вас отвечает. Если развлекаетесь... Не Вы первый.
# 00:25 05-09-2000 Кирилл, обратиться
Доктор кобликов, а вы не уролог? Почему я обращаюсь к вам, а не к местной поликлинике, потому что поликлиника мне кажется таким местом где тебя не будут слушать, а скажут что-нибудь типа: "выпейте валокардинчику и всё пройдёт!".
Кстати пишу я на полном серьёзе и пишу именно СЮДА потому, что некому больше писать. Отец такой баран, который о сексе и слова не скажет. Какие с ним разговоры?

Майк: никаких проблем с потенцией у меня нет. Всё идеально на 100% не считая направления. И смотрит не в сторону, а вниз и только вниз.

Shoo: я что один такой на всём свете с такой проблемой? Судя по тому что говорят сайтовские врачи, они слышат об этом первый раз.
# 03:14 05-09-2000 Shoo, обратиться
Доктор Кобликов, уролог, причем согласно отзывам, очень хороший. То, что ты не в поликлинику идешь, а тут пытаешься найти врача "по душе" - правильно на все 100%. Стиль ответов в твой адрес обусловлен сразу несколькими факторами:

1. Незадолго до тебя, многократно задавались бессодержательные вопросы навроде "Ой, у меня член чуть вправо согнут", "У меня 28 см, это хорошо?". Ты просто случайно попал в эту же колею.

2. Сам стиль, краткость твоих вопросов наводит на очевидный вывод о том, что он для тебя как бы не актуален, а интересует "просто так". Ведь, когда человек хочет получить подробный ответ, он задает подробный, а не краткий вопрос.

3. Существует правило, по которому любой член, вне зависимости от его длины, толщины, кривизны и т.д. считается нормальным, если обладатель данного органа не испытывает физиологических проблем в половой жизни.
Обрати внимание, ты сам в тексте описываешь ситуацию как визуальную, а не физиологическую. Никаких физиологических жалоб ты не привел, и лечения никакого тебе не посоветовали соответственно.

Подведу итог.
1. Не надо ни на кого злиться, тут просто произошло некоторое взаимное непонимание, вполне обыденное для заочного общения при дефиците информации.

2. Базируясь на той информации, которую ты предоставил, невозможно дать никакого совета в принципе. Не важно, куда член "смотрит", важно, чтобы он был твердым, и не причинял болезненных ощущений во время секса.

3. Честное слово, единственный совет, в данной ситуации, это очно показаться врачу. Если тебе это действительно важно, и тебе не жалко потратить немного денег, запишись на прием к Рабаеву, или Кобликову.

P.S. На поликлиники и отца ты наезжаешь зря. Бесплатных хороших врачей много, просто к ним трудно попасть. А твой отец достоин твоих слов только в том случае, если бы он сам был урологом...

P.P.S. Извиняюсь, что перешел на "ты". Само получилось.
# 21:21 05-09-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Продолжим дискуссию. Подобные ситуации встречаются в нашей практике. Они находятся на периферии проблемы "эректильной дисфункции", поэтому пациенты, как правило, не жалуются на положение члена. Наоборот: мы, урологи, при диспансеризации, сами интересуемся: почему член расположен нетипично. Ещё раньше - врачи военкоматских комиссий. Ещё раньше - родители.
НО! Оценить истинное положение вещей может только специалист, иногда при помощи дополнительной аппаратуры. Вы свой выбор сделали: поход к врачу 03. Мы готовы. Если Вы, Кирилл, в другом городе, свяжем Вас с соответствующей клиникой.
# 21:24 05-09-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Отдельное спасибо Shoo. При встрече "десерт" за мой счёт. :-)))
# 18:51 06-03-2001 Алексей, обратиться
Чаще всего это приобретенная форма, и зависит она от того, какое нижнее белье Вы носите. Вот мои наблюдения:
1. Классическое положение. Ствол полового члена располагается вертикально вверх (к пупку). В состоянии эрекции, член будет иметь прямую или слегка изогнутую вверх форму. Изгиб зависит от того, насколько обтягивающие трусики Вы носите. Если трусики сильно обтягивающие – форма ближе к прямой. Если они свободные – член будет слегка изгибаться вперед и вверх.
2. Также очень распространенное положение. Все как в первом случае, однако ствол полового члена « ложиться» набок. Чаще всего на левую сторону, т. к. левое яичко обычно ниже правого и меньше “ подпирает” ствол. В состоянии эрекции, член будет изогнут в сторону. Возможно легкое перекручивание вдоль оси.
3. Вы носите свободные трусы типа шорты. Вашему органу предоставляется « полная свобода» и он располагается так же, как и без трусов – т. е. свисает вниз. В состоянии эрекции член будет прямой формы, однако направлен не вверх, а вперед (около 90& ordm; ). Мошонка, обычно, растянута и напоминает « мешочек» .
4. Встречается реже, однако доставляет владельцу больше всего душевных переживаний. Вы носите обтягивающие трусики, однако располагаете ствол полового члена так же, как и без трусов – вниз (к анусу). При этом трусики прижимают его к яичкам. В состоянии эрекции, член будет изогнут вниз, и напоминать форму банана. Возможен и легкий изгиб вправо, опять же из- за опущения левого яичка. Возможно легкое перекручивание вдоль оси. Мошонка, обычно, растянута и напоминает « мешочек» .
5. В редких случаях это связано с патологией (« раньше небыло, а со временем стало» ).
К сожалению, все это привычка, и вырабатывается она в раннем детстве (бессознательно), поэтому изменить ее практически нереально.