уролог

21:40 12-04-2007 / Саша, обратиться

Я вам написал 10 апреля 2007 23: 24: 10 Цитирую:
Прокоментируйте, пожалуйста, спермограмму, воздержание- 3 дня. Обьем- 5, 5 Цвет - сер. - бел. Вязкость - 0, 5 см . Разжиж - 15 1 pH - 8, 0 Кол- во спермотозоидов: в 1 мл (№ более 50 млн/ мл)- 15 , 10 6 в эякуляте( № более 110 млн) 82, 5 , 10 6 Из них активноподвижные- 18% слабоподвижные - 42% Неподвижные - 40% Живые неподвижные - 10% Патологические сперматазоиды - 20% Агрегаты сперм- ов - един. Лейкоциты - 1- 3 в пвр Лицетиновые зерна- мало Флора- попк- ед Эпител. клетки - немного Эритроциты- 3- 5 впрв. Спасибо

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Кобликов И. А. 11 апреля 2007 18: 04: 36
Невелика концентрация, снижена подвижность. Возможные причины: пренесенное недавно простудное заболевание, авитаминоз, курение. У меня к вам еще вопрос. По этим же данным нам поставили диагноз 1. АСТЕНОСПЕРМИЯ - 3 ст. 2. ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ - 2 ст. 3. ГЕМОСПЕРМИЯ . Скажите пожалуйста, насколько достоверны эти диагнозы? Я в шоке, Узи простат- идеальный (без патологий) , гормоны тоже в норме. Зачатие происходила 2 раза в течении 6 месяцев. Но был выкидыш (у жены гиперандрогения ). Имеется вредная привычка- курение (пачка в сутки )Спасибо .

Ответы

# 22:08 12-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
АСТЕНО 1, ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ 2, ГЕМОСПЕРМИЯ.
Курить бросаем уже завтра.
# 23:03 08-01-2009 Сергей, обратиться
Кобликов И.А., Насколько совместимо курение около 1 пачки в сутки во время прохождения курса лечения олигозооспермии?