уролог

09:00 18-07-2001 / Елена, обратиться

Может быть, вы сможете мне объяснить, что мне лучше предпринять. Более десяти лет мучает цистит. Никогда не обращалась к врачу, лечила сама. Возникал с периодичностью 1 раз в год. Но когда ( два года назад) криз наступил уже в пятый раз за два месяца, я обратилась к врачу. Мне назначили анализ мочи и УЗИ, а предварительный диагноз поставили - подозрение на мочекаменную. УЗИ показал - камней нет, только песок (как мне сказали, его мало, и что это нормально для наших северных условий). Лечили антибиотиками. Вот и всё. А боли время от времени начинаются снова, и не всегда от переохлаждения. Иногда и после полового акта. Вот это последнее особенно настораживает. Что это? И как мне быть?

Ответы

# 10:52 18-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Для адекватного лечения мочекаменной болезни необходимо параллельное обследование по другим органам и системам, попытка выявить химический состав солей, а потом назначать коррегирующую и профилактическую терапию.