уролог

12:05 25-04-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 37 лет, у меня с некоторых пор регулярные приступы цистита, вызываемые Escherichia coli. Каждый раз врач назначает антибиотик в соответствии с посевом и анализом на чувствительность, анализ мочи нормализуется, но через 1, 5- 2- 3 месяца приступ повторяется. Самое ужасное, что я практически никогда не чувствую первичных признаков (жжение- боль пр мочеиспускании, неприятные ощущения внизу живота итп) и спохватываюсь, когда уже начинают болеть почки. Пару раз таким образом оказалась на больничной койке под капельницей. В последний раз опять не было первичных признаков, заподозрила неладное, тк появились вдруг накатами приступы жуткой усталости (ноги ватные, руки неподъемные, хочется лежать). Сдала анализ мочи - и точно, лейкоциты 340, 000/ мл, эритроциты 8, 000/ мл. 2 раза делали полное ультрозвуковое обследование почек и мочевого пузыря, никаких патологий не обнаружено.
С чем это может быть связано? Может быть нужно провести еще какое- нибудь обследование? Есть ли методы профилактики?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:30 25-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Еще раз посев мочи с определением чувствительности на более современные препараты. возможно придется применить вакцину. антибиотики можно применят ь непрерывно до месяца.