уролог

15:46 25-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я на 34 неделе беременности, на 24 нед. было обострение пиелонефрита (впервые после 10 лет ремиссии), после месяца лечения гинекологом ЖК от гипертонуса матки (т. е. ставили неправильный диагноз) попала в больницу на скорой, где прокололи курс ампициллина. Боли прошли, жалоб нет.
На прошлой неделе по направлению ЖК прошла ПЦР- диагностику, выявлена уреаплазма (обе разновидности) и по направлению уролога сдала БАК- посев, выделена культура Hafnia alvei 5* 10 в 7 степени, как выяснилось, уролог не знает что это такое.
Для лечения уреаплазмы гинеколог прописал Ципрофлоксацин, уролог назначение отменила и прописала вместо него джозамицин, утверждая, что его прием подействует в т. ч. на Hafnia alvei, хотя в списке антибиотиков, к которым она чувствительна, джозамицин не значится.
Вопрос: стоит ли мне пытаться исполнять противоречащие друг другу назначения или подождать рождения ребенка, не отравляя его антибиотиками?

Ответы

# 00:03 26-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Для лечения уреаплазмы гинеколог прописал Ципрофлоксацин, уролог назначение отменила и прописала вместо него джозамицин"

у меня такое ощущение, что вас консультируют "врачи- отравители", либо Вы меня проверяете на знание фармакологии.
Альвеицины - бактериоцины, продуцируемые некоторыми штаммами Hafnia alvei и подавляющие рост индикаторных штаммов микроорганизмов родов Escherichia, Hafnia и Klebsiella.
Мой мнение - подождать.