уролог

13:36 26-04-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день.
После проведения УЗИ предстательной железы, в левой ее доли были обнаружены кальцинаты 2; 3; 4 мм.
Заключение: Узи признаки Хр. простатита вне обострения.
Подскажите стоит ли проводит какое либо лечение или камни всеравно остануться и не требуют удаления?

Ответы

# 22:06 26-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно ничего не предпринимать, но вот ездить на жестком седле - не советую.
# 10:02 27-04-2007 Сергей, обратиться
Тогда подскажите пожалуйста есть ли смысл проходить курс лечения на аппаратах.
Врач который делал УЗИ тоже сказал что ничего предпринимать не стоит, на что уролог возмутилась и сказала чтобы он не лез не в свои дела и не ставил диагноз. Уролог утверждает что нужно пройти ежедневный месячный курс лечения на трех аппаратах за 5т. р. Мотивируя это тем, что так лечится вся европа. Не возникло ли желание у врача просто заработать денег?
# 23:19 27-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
и как мне отвечать Вам, взрослому человеку, в стране "переходного экономического периода"?