уролог

16:44 26-04-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Летом мне сделали операцию иваниссевича (варикоцеле), но появился рецидив. Один доктор (эндокринолог) сказал сдать на анализы семенную жидкость и в зависимости от результатов или забыть о варикоцеле, или что- то делать. Меня смущает что об анализах сказал только один доктор из всех через которых я проходил, остальные сразу говорили "операция". Эндокринолог говорит правду? : )

И ещё - иваниссевича делают второй раз? Или нужен другой метод?

Спасибо.

Ответы

# 22:03 26-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
если до сих пор не сделана спермограмма, то вопрос повторной операции преждевременен.