уролог

10:33 09-05-2007 / Саша 26 Лет…, обратиться

Добрый день! Я б хотел с Вами проконсультироваться. Недавно я сходил к Урологу и мне поставили диагноз Простатит на не запущенной стадии и можно обойтись без массажа! Прописал лечение :
Офлоксин 400 1* 2р
Нистатит 500 1* 3р
Аевит 1* 3р
Вобензим 3* 3р
Аскуротин 1* 3р
Простатилен № 10 в/ м на физ. р- ре
Траумель S 1* 3р
Soв Траумель S 1 амп в 3 дня № 5
св. Витопрост 1 на ночь
курс лечение 10 дней
У меня возникла пробелма с первого же дня приема у меня началась безссоница и сильное чувство сердцебеение! Подскажите чем ето может быть вызвано? с врачом не могу проконсультироваться, так как он ушел в отпуск. За ранее спасибо!

Ответы

# 23:05 09-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
http: // www. evrovet. ru/ slovo. php? slovoid= 1197 это тараумель мало похоже, а вот Офлоксин - в самый раз. : Побочное действие:
Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, диарея, метеоризм, абдоминальные боли (в т. ч. гастралгия), повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия, холестатическая желтуха, псевдомембранозный энтероколит.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, неуверенность движений, тремор, судороги, онемение и парестезии конечностей, интенсивные сновидения, кошмарные сновидения, психотические реакции, тревожность, повышенная возбудимость, фобии, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, повышение внутричерепного давления.
Со стороны органов чувств: нарушение цветовосприятия, диплопия, нарушения вкуса, обоняния, слуха и равновесия.
Со стороны сердечно- сосудистой системы: тахикардия, васкулит, коллапс, снижение АД (отмечается при в/ в введении; при резком снижении АД введение препарата прекращают).
Со стороны костно- мышечной системы: тендинит, миалгии, артралгии, тендосиновит, разрыв сухожилия.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз, анемия, тромбоцитопения, панцитопения, гемолитическая и апластическая анемия.
Дерматологические реакции: точечные кровоизлияния (петехии), буллезный геморрагический дерматит, папулезная сыпь, васкулит.
Со стороны мочевыделительной системы: острый интерстициальный нефрит, нарушение функции почек, гиперкреатининемия, повышение содержания мочевины.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, аллергический пневмонит, аллергический нефрит, эозинофилия, лихорадка, отек Квинке, бронхоспазм, синдром Стивенса- Джонсона, синдром Лайелла, фотосенсибилизация, мультиформная экссудативная эритема, анафилактический шок.
Прочие: дисбактериоз, суперинфекция, гипогликемия (у больных сахарным диабетом), вагинит.
Местные реакции: при в/ в введении - боль, покраснение, тромбофлебит.
# 11:18 10-05-2007 Саша 26 Лет…, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ! А скажите если отменить прием Офлоксина ето повлияет на лечение?
# 21:47 10-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
заменить на менее токсичный препарат. можно из группы синтетических пенициллинов