уролог

15:31 22-05-2007 / Анна, обратиться

Добрый день, у меня 6 лет проблемы с якобы "хроническим уретритом", однажды перетекшим в цистит. Была у многих врачей, лежала в 50- й больнице, даже ходила к врачам в детскую больницу № 9. Лечат антибиотиками и я все исправно пью, но через некоторое время опять (как правило раз в 3- 6 месяцев). Чаще всего врачи смотрят старые записи других врачей, анализы, слушают про какие симптомы говорю я и опять назначают Палин, Монурал и т. д. и когда я говорю, что не помогает - пожимают плечами и говорят, все зависящее от них они сделали. Вот тут вычитала, что уретриты бывают бактериальные, аллергические и т. д. Когда я говорю врачам, что реагирую на алкоголь, репчатый лук, квас - ответ: странно. Хотела у Вас спросить, чтобы продолжить, к сожалению, самостоятельно сдавать анализы: какие нужно сдать, чтобы определить какой из уретритов именно у меня, а потом просто зайти к врачу и чтобы он выписал лекарства в соответствии. Мои симптомы: жжение, резь и не обязательно начинаются при мочеиспускании, могут и сами по себе возникнуть, например, когда мало употребляю жидкости. Про реакцию на продукты написала выше. Иногда боль очень сильная и начинаются частые позывы в туалет. Иногда мочу додавливаю, но такое редко и как правило, когда болит сильно. УЗИ делала - все хорошо. Цистоскопию делала - все хорошо. Правая почка гуляющая, но врачи говорят, что к ней претензий нет. Т. е. это явно уретрит. Но чем? Как лечить? Почему врачи вечно назначают Палин тот же и ограничиваются общим анализом мочи и максимум посевом? Как найти причину? По гинекологии тоже хорошо и уже давно. Единственное что хочу заметить, что когда сдаю отделяемое уретры, то с периодичность тоже раз в 3- 6 месяцев находят энтерококки 10и5 или 10и6 стабильно и там же чувствительность к антибиотикам. Лечимся. Проходит. Потом опять. Но помню, что Палин вроде бы убивает данную инфекцию, но когда врач выписал, то он не помог. Последни 2 месяца у меня боли почти каждый день то меньше, то больше. Мне прописали витамины: В, Омегу и Селен, параллельно канефрон и цистон. Ничего не проходит. Анализы сдать не просят и когда я говорю, что я уже так не могу - отвечают всем чем могли, помогли. Почему они не просят сдать на тот же аллергический уретрит? Я пошла сама сейчас сдала на биохимию мочи, крови. Ведь надо же что- то делать. Купила Монурал - не помог. Попросила уролога хоть как то помочь и он выписал Ципробай, Вобэнзим, Уро- Ваксом, Ацилакт и Нош- пу (вероятно для того, чтобы воздействовать на весь организм сразу). Пью второй день. Пока так же. Иногда есть боли, иногда нету. Кстати, в институте урологии также была. Посмотрели мои старые анализы, провели динамическую нефросцинтиграфию, сделали выводы, поставив также хронический уретрит и до свидания. Даже не попросили сдать те или иные анализы. Только почки просветили. Подскажите что делать. Сейчас допью все что выписали, а что дальше, если не поможет? Я просто уже не могу. Не хватает ни физических, ни моральных сил.

Ответы

# 23:23 22-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ короткий, на основании 30 летнего личного опыта лечения женщин: нужна контрольная цистоскопия. изменения в мочевом пузыре есть, просто надо уметь их найти. и правильно понять.
# 23:52 22-05-2007 Анна, обратиться
Скажите, на цистоскопию прийти после лечения ципробая или неважно? Вы делаете анастезию? Потому что, когда мне делали в 50- й больнице, я подумала, что роды по сравнению с цистоскопией - сказка.
# 22:26 23-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
В нашем исполнении цистоскопия безболезненна и легка. осмотр можно проводить и до и после лечения.