уролог

23:38 23-05-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, появились непостоянные слабые "тянущие" боли в области левого яичка. Боли проявляются в сидячем положении, при движении (ходьбе, беге) боли не ощущаются. Прошел обследовался у уролога, сделал УЗИ мошонки и предстательной железы. Вот результаты:

Левое яичко 30x28x45мм, гомогенно, нормоэхогенно. В проекции верхней трети яичка в структуре паренхимы лоцируется гипоэхогенная авскулярная зона с неровными четкими контурами размером 4. 5x2. 8x4. 2 мм. Левый придаток - гомогенный, нормоэхогенный 12x9 мм, в проекции головки придатка лоцируется округлое анэхогенное аваскулярное образование с ровными четкими контурами гомогенной структуры, размером 11. 8x9. 8x12. 1 мм. В режиме ЦДК патологической васкуляризации придатков не выявлено.

Простата 51. 9x31. 1x42. 5 = 35, 9 мл - увеличена, четких, ровных контуров, диффузно гетерогенна, повышенной эхогенности. Периуретрально лоцируются анэхогенные васкулярные зоны с четкими ровными контурами размером до 3. 2x4. 1 мм.

Заключение: Эхоскопически - признаки кисты головки придатка слева, формирующийся кисты левого яичка? Признаки диффузного изменения простаты по типу хронического простатита, кист простаты небольших размеров, хронического везикулита, везикулоста.

Анализ мочи воспаления не выявил.

На данный момент лечения врач решил не назначать. Рекомендовал следить на развитием образования в левом яичке (повторное УЗИ через 3- 6 месяцев).

Прошел месяц, но слабые боли в паху слевой стороны в сидячем положении по прежнему проявляются. Можете что- нибудь порекомендовать? Возможна ли у меня онкология (рак яичка)?

Большее спасибо!

Ответы

# 22:20 24-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
уточним: простату смотрели полостным датчиком через прямую кишку или со стороны живота абдоминальным?
# 08:21 25-05-2007 Владимир…, обратиться
Через прямую кишку (ТРУЗИ вроде называется).
# 09:15 25-05-2007 Владимир…, обратиться
Доктор, чем могут быть вызваны боли? Насколько я понял, киста - безболезненное обрабзование. А если это не киста, то что. .?
# 23:38 27-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте не гадать а покажемся лично? т и потом хирургу.
# 23:41 27-05-2007 Владимир…, обратиться
К сожалению я не москвич. Живу в Новосибирске.