уролог

00:24 04-06-2007 / Анна, обратиться

Добрый вечер!
Я писала Вам недавно. Вы сказали, что нужно сделать повторную цистоскопию, т. к. по моей истории болезни на лицо изменения мочевого. Только надо увидить. Собираюсь к Вам на следующей неделе.
Но по ходу возник еще один вопрос. Я проверилась у гастроэнтеролога и мне выписали курс лечения на полтора месяца. .. есть небольшие проблемы. Меня также проверили на инфекции и нашли ЦМВ в спокойном состоянии. За 2, 5 месяца периодических резей почти каждый день, сейчас ситуация вроде начала выравниваться. Боли стали меньше не понятно по какой причине опять. Поскольку я носительно ЦМВ, то муж наверняка тоже. Может ли этот вирус вызывать такие боли? рези? Взаимосвязь с сексом не нахожу. Иногда нормальная половая жизнь без последствий. А вот сегодня вечером опять режет. А думала, что вроде все утихает : (
Еще мне гастроэнетеролог сказала, что проблемы по их части тоже могут вызывать такие боли. Но при приеме таблеток, которые мне выписаны на данный момент, боли должны прекратиться. Если нет, то она рекомендовала МРТ. Как думаете, нужно ли? Можно ли цистоскопию заменить МРТ? Я никак не могу заставить себя психологически. Как уже писала, в 50- й было очень- очень больно. Врачи иногда жестоки. Говорят не может быть так больно, вроде что ты врешь. Поэтому сложно решиться, очень сложно.

Ответы

# 23:18 04-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
ЦМВ - нет. МРТ - нет. Я делаю цистоскопию больше 30 лет и БЕЗБОЛЕЗНЕННО, главное - инструментарий и анестезия. и руки. не врачи жестоки - а пациентки несносны. есть такие, как дети, что начинают кричать ещё до подхода врача. в таком случае исследование выполняют под наркозом