уролог

16:00 27-06-2007 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Могу ли я оформить инвалидность при следующих заболеваниях:
Нефроптоз единственной правой почки 2- 3 степени, функции почки не нарушены и сопутствующие заболевания:
атеросклероз;
стеноз ВСА, слева 40% ;
снижен кровоток по ПА с обоих сторон;
признаки венозной дизфункции в ВББ;
остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника 2- 3 период. Церкулярно выступающий кзаду диск С4- 5 до 1, 5мм.
протрузия дисков L3- L4L4- L5 до 3 мм. компрессия корешков с двух сторон.
Заключение РЭГ: Амплитуда пульсовой кровенаполнения в КБ в пределах нормы, в ВББ снижена по правой позвоночной артерии с асиметрией в обоих бассейнах. Гипертонус артерий среднего калибра и артериол. Венозный отток из полости черепа затруднен. Функциональные нагрузки вызывают заинтересованность левой позвоночной артерии.
Заключение ЭМГ:
Полиневрорадикулопатия max С4- 5
с двух сторон, L4- 5 справа. Денервационные изменения в мышцах в верхних и нижних конечностей со снижением функциональных способностей. Язвенная болезнь желудка.

Ответы

# 20:58 27-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
не выше 3 группы.