уролог

11:58 23-07-2007 / Вячеслав…, обратиться

УЗИ1: увеличена предстательная железа.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Анализ секрета предстательной железы: лейкоциты в большом количестве
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
ПЦР исследования:
Chlamidia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vagibalis, Trichomonas vaginalis, Candida albicans, Neisseria gonorrhoeae: ВСЁ ОТРИЦАТЕЛЬНО
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Выделена культура: Proteus Mirabilis
Чувствительно ко всем антибиотикам.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Проведён курс лечения:
Цифран 1000, Бифидоформ
Цитамины (Тесталамин, Просталамин)
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
УЗИ2: размер простаты - верхняя граница нормы, следы кальцинации
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Спермограмма1: лейкоциты 3- 7 (2, 5* 10^ 6)
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Спермограмма2 (полная):
Объём: 5 мл
Консистенция, цвет, рН: вязкая/ бело- серый/ 7, 2
Лейкоциты: 1- 3- 6 (4, 0* 10^ 6)
Эритроциты: един.
Агглютинация: + + (умер)
Кол- во спермиев в 1 мл. : 110 млн
Быстрые прогрессивные: 45%
Медленные прогрессивные: 17%
Движение на месте 12%
Неподвижные: 26%
Деформированные: 47%
Лецитиновые зёрна: умерен.
Кристаллы Беттхера, трихомонады, гонококки: нет
Амилоидные тельца: един
Наличие флоры: + + (умерен. )
Живые: 97%
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
В свете вышесказанного, что посоветуете вы? Воспалительные процессы продолжаются?
Один врач предлагает левофлоксацин, генферон, метронидазол. Другой предлагает попринимать ПауДеАрко(кора муравьиного дерева), клюкву(типа ягода такая) и хлорофил.

Ответы

# 00:43 24-07-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
перепроверить анализ секрета простаты, при это тщательно отмассировать периферичекие отделы простаты и просмотреть последние капли. написать нам снова. пока что только витамины.
# 13:29 03-08-2007 Вячеслав…, обратиться
2- й анализ секрета простаты: лейкоциты уже не в большом количестве(как в первый раз), а 4- 8 в пределах видимости.
2- й бакпосев на флору: всё также выделена культура Proteus Mirabilis. Рост обильный, чувствительно ко всем антибиотикам.
Неужели 10- ю таблетками цифрана не удалось протеуса забить. Насколько я понимаю, эта бактерия свойственна человеку и обитает у каждого в толстом кишечнике. ..
Какие дальнейшие действия?