уролог

17:09 23-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружен рефлюкс. При пустом мочевом пузыре почки в порядке. При полном(в положении лёжа) возникает небольшая боль. Сказали сделать ренографию для подробного выяснения диагноза. Подскажите что это за процедура. Почему возникает рефлюкс и на сколько он опасен? Заранее спасибо

Ответы

# 22:57 23-07-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
надо найти в вашем городе радиоизотопную лабораторию. но только с официальным направлением и данными УЗИ почек на руках. Стоимость исследования примерно 500 рублей. Рефлюкс имеет множество причин, главная - плохая замыкательная способность клапанов мочеточника и дискоординация сокрашения