уролог

15:27 30-08-2007 / Лена, обратиться

Доктор, добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать полученные результаты. Сдавала профиль на обследование почек, т. к. неделю беспокоят боли в области поясницы. УЗИ почек показало острый пиелонефрит, эхо признаки МКБ. Но врач, проводивший УЗИ, сказала, что пока не будет результатов анализа мочи, лечение назначено не будет. Мне хотелось бы узнать по моим результатам можно ли сделать вывод, что у меня действительно восполение почек? Спасибо
Общий анализ мочи:
цвет- соломенно- желтыйпозрачность- полная
относительная плотность- 1023
рН- 5, 5
белок- <0. 100
глюкоза, кетоновые тела, уробилиноген, билирубин, гемоглобин, нитриты - отрицательно, эпителий плоский - 0- 1
эпителий переходной и почечный, цилиндры, бактерии, дрожжевые грибки - не обнаружено
лейкоциты - 1- 2
эритроциты - 0- 1
соли- оксалаты в умеренном количестве
слизь- в небольшом количестве
Исседование крови:
креатинин- 78
мочевина- 3, 6
кальций- 2, 45
калий- 3, 9
натрий- 142
хлор- 107
магний- 1, 0
фосфор- 1, 39

Ответы

# 20:50 30-08-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Анализы совершенно нормальные. что касается мнения врача на УЗИ "УЗИ почек показало острый пиелонефрит, эхо признаки МКБ", то это говорит или о неграмотности врача или о легкомыслии - Вам должны были сразу предложить госпитализацию. А в стационаре за час врачи приемного покоя во всем бы разобрались.