уролог

11:44 05-09-2007 / Tina, обратиться

Уважаемый доктор! у меня 24 августа отошел камень из левой почки. После отхождения камня два дня ныла уретра, на третий день появилась боль в почке, ноющая. Я лежала в больнице, мне прописали фуразолидон и папаверин, но пить их начала только 30 августа, когда меня выписали, после теста на аллергию (у меня на многие лекарства отек Квинке верхних дыхательных). Принимала фуразолидон 4 дня по 2табл 3раза в день, боли не прошли, только стали слабее. Сейчас начала принимать Цистон, после чего боль усилилась и при том в обеих почках. Температуры нет и не было, анализы при выписке из больницы - нормалььные. Может ли это быть просто остаточная реакция на выход камня или мне срочно сдавать анализы на поиск осложнений? С уважением, Татьяна

Ответы

# 22:25 05-09-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
стандарное мнение: не все камни отошли, поэтому боли продолжаются.
мнение иное: не почечная боль, например при дорсопатии, просто совпало по времени.
как определиться? сделать УЗИ почек и пройти осмотр невролога.