уролог

21:58 05-09-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! у меня была операция 2 года назад Варикоцеле! недавно сделал спермограмму хотелось бы получить оценку специалиста. Спермограмма показала, что АНАЛИЗ СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ: Объём эякулята- 4. 8 мл, рН 7. 6, разжижение- 20 мин, Концентрация круглых клеток 200 тыс. мл, Концентрация лейкоцитов 200 тыс. мл, Эритроциты- отсутств, Липоидные тельца- много, Амилоидные тельца отсутствуютАНАЛИЗ СПЕРМАТОЗОИДОВ: концентрация сперматозоидов- 175млн. мл, Подвижность сперматозоидов- 84% ,а)с быстрым поступательным движением- 74% ,b)с медленным поступательным движением 10% ,с)с непоступательным движением 9% ,d)неподвижные сперматозоиды 7% Жизнеспособность сперматозоидов(% живых)97% ,Морфология (% ): нормальные сперматозоиды- 80% Патологические формы: дефекты головки% -16% ,Дефекты шейки5- 1, Дефекты хвоста- 3, Клетки сперматогенеза- 1: 100, Агглютация сперматозоидов0отсутствует

Ответы

# 23:11 05-09-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
вполне нормальная спермограмма, разве что показатель "Жизнеспособность сперматозоидов(% живых)97% " кажется чуть завышенным