уролог

00:43 12-09-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2года и 6 месяцев В августе он переболел ангиной, которая дала осложнение на почки. Нам поставили диагноз острый двухсторонний пилонефрит. У ребенка каждый день, в течении месяца, периодически поднимается температура до 37, 4. После недельного курса антибиотиками анализ мочи был в норме. Скажите пожалуйста сколько займет период востановления, каков курс лечения антибиотиками и какими, И самое основное: могут ли почки так долго держать температуру?

Ответы

# 22:55 13-09-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
каков курс лечения антибиотиками и какими - вопрос к педиатру, который видел ребенка и сами анализы. применяются полусинтетические пенициллины 2 поколения и нитрофураны. вспомогательные препараты также обычно рекомендует педиатр. кстати- вам предложили и госпитализацию?
# 02:37 15-09-2007 Марина, обратиться
Уважаемый доктор, дело в том, что педиатры нас отправляют к лорам, а лоры к педиатрам. То, что происходит с ребенком меня очень беспокоит. Две недели назад мы пролечили ангину в стационаре. На данный момент у ребенка воспаленные мендалины без гнойников и налетов, температура до 37, 7. Общий анализ крови эр. 3, 1 нв 106. 5, 6 соэ 2, анализ мочи по нечип. л 0, 5- 10 6 белка нет
Мне сказали, что анализы хорошие. детский нефролог выставил диагноз пиелонефрит обратное развитие и обьяснил, что наша температера не связана с почками. Лор выставляет диагноз хр. тонзолит, аденоидит, двухсторонний трубоотит, но лечения кроме капель в уши, и брызгания горла никакого. Что мне делать? Может это снова ангина?