уролог

16:00 28-09-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
2 месяц назад было обострение цистита пропила антибиотики (20 дней), потом через 10 дней после лечения было ищё 1 обострение там уже назначили 3 вида антибиотиков одновременно пить(фурамаг 10 дней, и по 5 дней полин и исчё какой то антибиотик), потом начала пить канефрон. Делала цистоскопию - нашли эрозию в мочевом 0, 5 см, сказали забеременей, родишь сделаем биопсию. Сдавала анализы не все инфекции , даже туберкулёз - результат отрицательный. И вот прошло меньше месяца после лечения (ищё пью канифрон), сдала анализ мочи - плотность - 1015, прозрачность - прозрачная, реакция - кислая, белок - не обнаружен, эритроцитов и солей нет, слизь - + и лейкоциты - 5- 7 в пооле зрения мал. кусочки на слизи, эпителий - 2- 3 в поле зрения. Являеться ли этот анализ поводом для беспокойства? Нужно ли идти к урологу? Что делать чтоб избежать обострений в дальнейшем?

Ответы

# 11:37 29-09-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ситуация стандартная, неоднократно описанная в нашей конференции. Для начала следует обследовать ваших половых партнеров на предмет носительства инфекций. при очередном обострении полечиться инстилляциями лекарств в мочевой пузырь, лучше масляные растворами. НЕ применять неподходящие уросептики и антибиотики, ориентироваться по посевам и чувствительности. контрольный анализ - норма. в питании исключить острое, соленое и шампанское. некоторые не переносят кофе. urol@hospital. ru