уролог

20:51 28-09-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня еще не было половых связей. Уролог поставил диагноз – варикоцит. Если я ничего не путаю, это варикозное расширение вен левого яичка. Сказал, что надо лечить оперативным путем. Сейчас при семяизвержении выделяются, желтоватого цвета, очень вязкое вещество, а иногда и белого цвета, иногда, вообще похожее не нитку. Врач в Интернете и преподаватель валиологии объясняли это, как секреция простаты, и что она вызвана длительным воздержанием. Но это не так, если повторить семяизвержение на следующий день, то все повторяется. Скажите, если я лягу на операцию, она решит мои проблемы. Я читал, что после операции есть вероятность заболеть водянкой. Это, правда, какова вероятность, чем она грозит? Может ли получиться так, что после операции появятся проблемы с эрекцией. И вообще с продолжением рода. Второй вопрос, первый раз заниматься сексом надо с презервативом или без него. И третий, что мне грозит, если я проигнорирую операцию (т. к. ее по другому не лечат), и каковы гарантии, что после операции, через, например, год, у меня она не появится снова. Опасно ли для девушки, попадание такой спермы. Может родиться здоровый ребенок от нее? Спасибо.

Ответы

# 10:50 29-09-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
добрй день. варикоцеле- расширение вен семенного канатика, патолгия достаточно распостраненная, нет однозначного ответа на вопрос о необходимости оперативного лечения, однако все зависит от степени варикоцеле и от клинических проявлений(блои в яичках и др. )Грозным осложнением данного заболевания является бесплодие. На самом деле в ряде случев после операции возникает водянка оболочек яичка, однако страшного в этом ничего нет, эта патология относительно безвредная, и легко поддается коррекции. Для решения вопроса о необходимости операции в вашем случае необходимо пройти небольшое обследование у уролога, которй ответит на все ваши многочисленные вопросы.
# 11:51 29-09-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Привет Сергею, славному продолжателю дела троллинга! судя по вопросам вы про все это уже почитали и ответы знаете, но я не поленюсь ответить/
1. операция решит часть ващих проблем.
2. вероятность водянки менее 3%
3. нет, такого не бывает.
4. первый раз - как получится. но у любой современной девушки презерватив в сумочке есть.
5. проигнорировать можно что угодно, последствия могут и не возникнуть, но варикоцеле во многих отношениях делает мужчину неполноценным.