уролог

12:07 02-10-2007 / Валерий, обратиться

Добрый день доктор! Год назад лечился от хронического простатита. Планировали рождение второго ребенка, но на протяжении года жена так и не забеременела. Сейчас решил сдать анализы секрета простаты и спермограммы и 3- х стаканная проба мочи. Вы не сможете пожалуйста прокомментировать результаты анализов- Спермограмма : Объем - 3. 40; Консистенция- Жидкая; Разжижение через 10- 30 минут наступило; Вязкость- 0. 00; Цвет- Молочный; Запах- Специфический; pH- 8. 0; Мутность- Мутная; Слизь- Нет; Количество сперматозоидов- 32. 00; Количество сперматозоидов- 108. 80; Активно- подвижные(подв- ть "а")- 34. 00; Малоподв. с постп- м движ- ем(подв- ть "в")- 22. 00; Подвижность "а"+ "в"- 56. 00; С манежным и аятнокообр. движ- ем (подв- ть "с")- 2. 00; Неподвижные сперматозоиды(подв- ть "d")- 42. 00; Жизнеспособность сперматозоидов- 90% ; Агглютинация сперматозоидов- нет; Агрегация сперматозоидов- нет; Лейкоциты- 0. 20; Эритроциты- Единичные; Макрофаги- Нет; Амилоидные Тельца- Нет; Лецитиновые зерна- Много; Нормальные сперматозоиды- 59. 00; Спермат- ды с норм. морфологией головки- 65. 00; Патологические формы (головки, шейки, хвостики)- 41. 00; Незрелые сперматозоиды- 1. 00; Дегенеративные формы- 1. 00; Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов)- 4; Время забора материала- 10. 15; Время прихода в лабораторию- 10. 40 Секрет простаты: Лейкоциты (в п/ зр)- 2- 4, на слизи 7- 10; Эритроциты (в п/ зр)- ед. в преп. ; Эпителий (в п/ зр)- скудно; Лецитиновые зерна (кол- во)- много; Амилоидные тельца (в п/ зр)- Не обнаружено; Сперматозоиды (в п/ зр)- Не обнаружено; Слизь (кол- во)- скудно; Флора (кол- во)- мелкие палочки, скудно; Трихомонады- Не обнаружено; Гонококки- Не обнаружено. З- х стаканная проба мочи: 1 порция: Цвет- Соломенно- желтый; Прозрачность- Прозрачная; Относительная плотность- > = 1. 030; pH- 7, 0; Белок- 0. 00; Глюкоза- 0. 00; Кетоновые тела- Отрицательно; Реакция на кровь- Отрицательно; Билирубин- Отрицательно; Уробилиноиды- Норма; Эпителий плоский- Незначительный; Эпителий переходной- Отсутствует; Эпителий почечный- Отсутствует; Лейкоциты неизмененные- 2- 5; Лейкоциты измененные- Не обнаружено; Эритроциты неизмененные- Не обнаружено; Эритроциты измененные- Не обнаружено; Цилиндры гиалиновые- Не обнаружено; Цилиндры зернистые- Не обнаружено; Цилиндры восковидные- Не обнаружено; Цилиндры эпителиальные- Не обнаружено; Цилиндры лейкоцитарные- Не обнаружено; Цилиндры эритроцитарные- Не обнаружено; Цилиндры пигментные- Не обнаружено; Слизь- Незначительно; Соли- Амор. фосфаты, немного; Бактерии- Отсутствуют; Дрожжевые грибы- Не обнаружено 2 порция: Цвет- Соломенно- желтый; Прозрачность- Прозрачная; Относительная плотность- > = 1. 030; pH- 7, 0; Белок- 0. 00; Глюкоза- 0. 00; Кетоновые тела- Отрицательно; Реакция на кровь- Отрицательно; Билирубин- Отрицательно; Уробилиноиды- Норма; Эпителий плоский- Незначительный; Эпителий переходной- Отсутствует; Эпителий почечный- Отсутствует; Лейкоциты неизмененные- 2- 5; Лейкоциты измененные- Не обнаружено; Эритроциты неизмененные- Не обнаружено; Эритроциты измененные- Не обнаружено; Цилиндры гиалиновые- Не обнаружено; Цилиндры зернистые- Не обнаружено; Цилиндры восковидные- Не обнаружено; Цилиндры эпителиальные- Не обнаружено; Цилиндры лейкоцитарные- Не обнаружено; Цилиндры эритроцитарные- Не обнаружено; Цилиндры пигментные- Не обнаружено; Слизь- Незначительно; Соли- Амор. фосфаты, немного; Бактерии- Единичные; Дрожжевые грибы- Не обнаружено 3 порция: Цвет- Соломенно- желтый; Прозрачность- Прозрачная; Относительная плотность- > = 1. 025; pH- 7, 0; Белок- 0. 00; Глюкоза- 0. 00; Кетоновые тела- Отрицательно; Реакция на кровь- Отрицательно; Билирубин- Отрицательно; Уробилиноиды- Норма; Эпителий плоский- Незначительный; Эпителий переходной- Отсутствует; Эпителий почечный- Отсутствует; Лейкоциты неизмененные- 0- 1; Лейкоциты измененные- Не обнаружено; Эритроциты неизмененные- Не обнаружено; Эритроциты измененные- Не обнаружено; Цилиндры гиалиновые- Не обнаружено; Цилиндры зернистые- Не обнаружено; Цилиндры восковидные- Не обнаружено; Цилиндры эпителиальные- Не обнаружено; Цилиндры лейкоцитарные- Не обнаружено; Цилиндры эритроцитарные- Не обнаружено; Цилиндры пигментные- Не обнаружено; Слизь- Незначительно; Соли- Амор. фосфаты, немного; Бактерии- Единичные; Дрожжевые грибы- Не обнаружено

Ответы

# 23:23 02-10-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
не вижу ни малейших причин для беспокойства. посоветую бросить курить - качество спермы улучшится.