уролог

14:08 04-10-2007 / Вера, обратиться

ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ! А хронических пиелонефрит опасен в дальнейшем для жизни? К чему он может привести? И может ли он не привести ни чему страшному, если его контролировать? Просто начиталась я просто ужасов про прочки и так страшно стало. Мне 17 лет, и хр. пиелонефрит. Спасибо!

Ответы

# 21:54 04-10-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
может ли он привести к чему страшному, если его не контролировать? да, длительное нелечение (при активном или исподволь протекающем процессе) приводит к постепенной утрате почечных функций и развитию хронической почечной недостаточности. Примерно половина больных на искусственной почке - после имела вначале диагноз "пиелонефрит". В утешение: за 30 лет своей практики я не направил ни одного пациента на диализ. в том смвысле что мы всех или вылечили или хорошо подлечили.
# 11:19 05-10-2007 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ.