уролог

13:14 20-10-2007 / Тамара (И.Б. 85…, обратиться

Добрый день. Меня несколько лет беспокоит мочевой пузырь: постоянно часто хочется в туалет, при этом мочи выделяется мало, чувствую жжение после мочеиспускания, часто обостряется цистит. Анализ мочи всегда в норме, обнаруживали только соли (оксалаты). В 2003 году было воспаление придатков, при обследовании обнаружили хламидии и уреаплазму. Прошла курс лечения. С тех пор анализы на хламидии, ураеплазму, микоплазму, трихомонады (соскоб)сдавались неоднократно, но ничего не обнаружили. В марте 2007 прошла очередное обследование: в результате - инфекций нет, УЗИ мочевого пузыря патологий не показал, только на дне был осадок солей. Делала также рентген мочевого пузыря, сказали, что все в норме. В результате мне поставили диагноз "нейрогенный мочевой пузырь", назначили амплипульс , Омник, Детрузитол, витамин В6 (все курсом по 2 недели каждый месяц полгода). Посоветовали также соблюдать диету, чтобы не образовывались соли. Прошла 4 курса данного лечения, не могу сказать, что мне стало легче. Постоянно соблюдаю диету: не могу есть ничего соленого, как только съем - через несколько часов ощущаю сильное жжение при мочеиспускании, спасаюсь выпивая большое количество воды, помогает. Практически постоянно принимаю канефрон, он помогает немного снять дискомфорт. В данный момент у меня обострение цистита, но таких симптомом раньше не было: беспокоит боль внизу живота, сильная боль при наполнении мочевого пузыря и после его опорожнения. Анализ мочи в норме, обнаружили молочницу. Гинеколог назначил лечение от молочницы (вагинальные таблетки). Уролог назначил Фурамаг 50мг по 6 табл. в день курсом 5 дней - не помогает. Облегчение наступает больше от тепла, после того, как прогрею низ живота. Сейчас врач назначил вливание (не помню точно как называется процедура) в мочевой пузырь раствор серебра. Сделала 2 процедуры, вроде немного легче. У меня к вам ряд вопросов: 1. Знаю, что есть несколько методов проведения анализов на уреалазму, хламидии. Какой более эффективный? Может необходимо сдать несколько видов анализов? Может, необходимо сдать анализ крови на уреаплазму и пр. ? 2. Может ли наличие солей провоцировать воспаление мочевого пузыря или раздражать его? 3. Показывает УЗИ и рентген наличие эрозий в мочевом пузыре? Может ли эрозия давать подобные ощущения? 4. Мне советовали принимать Монурал через неделю 6 раз. Насколько это целесообразно? 5. Может, необходимо сделать еще какие- нибудь анализы, обследования?

Ответы

# 20:21 20-10-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
назначения вполне правильные. Посеоветую иглотерапию курсом до 2 недель.
1. Знаю, что есть несколько методов проведения анализов на уреалазму, хламидии. Какой более эффективный? Может необходимо сдать несколько видов анализов? - выделение инфеекции в культуре клеток. Можно сдать анализ крови на иммуноглобулины к уреаплазме 2. Может ли наличие солей провоцировать воспаление мочевого пузыря или раздражать его? - зависит от вида солевого диатеза 3. Показывает УЗИ и рентген наличие эрозий в мочевом пузыре? - нет, только цистоскопия. Может ли эрозия давать подобные ощущения? 4. Мне советовали принимать Монурал через неделю 6 раз. Насколько это целесообразно? достаточно 2 раз 5. Может, необходимо сделать еще какие- нибудь анализы, обследования = да биопсию мочевого пузыря.