уролог

17:47 23-10-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня аденома предстательной железы. Мне 59 лет. Последнее УЗИ показало, что объем предстательной железы достиг 58 куб см. ПСА повышенный 5, 3. Мочеиспускание учащенное по сравнению с обычным, но остаточная моча не более 25 мл. Есть незначительные задержки (10- 15 с)и утонение струи мочи утром после сна. В течении дня струя нормальная. Прошел консультацию в онкодиспансере. Рекомендованы антиблокаторы. Уролог назначил Омник и еще Простоплан. После приема Омника по утрам мочеиспускание стало без задержки, но появилась ретроградная эякуляция. На сегодняшний день принимаю Омник 10 дней. Вопросы:
1. Нормальное семяизвержение вернется после окончания приема Омника или будут проблемы?
2. Что Вы скажете по поводу операции при таком объеме предстательной железы? И если да, то сильно это опасно.

Ответы

# 21:40 23-10-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
вернется. операция на Ваше усмотрение, поскольку на сегодня я не обладаю всей информацией о Вашем здоровье.
# 14:56 25-10-2007 Павел, обратиться
Спасибо доктор за ответ