уролог

23:37 10-08-2001 / Мария (И.Б. 857…, обратиться

Вот уже месяц как чувствую неприятноую резь при мочеиспускании. Вс еначалось с сильного приступа цистита, я даже приняла боль в паху за аппендицит. Легла в больницу, там поставили мезоденит и цистит, нашли кровь в моче. Сделали обследование, и собственно говоря ничего кроме фурагина мне ен прописалию. Выпустили через неделю. .. .. острых приступов больше не было, но неприятные ощущения не хуодят. Не могу сказать. что часто хожу в туалет, примерно 4 - 5 раз в день (для меня это всегда было нормой) но боль есть причем после полвого акта она слегка усиливается и влагалище тоже кажется более чувствительным чем раньше. В больнице мне провели полное обследование (кроме цистоскопии которой я панически боюсь) и ничего криминального не нашли.
Что делать? Чем может быть вызван цистит? Как избавиться от болезненных ощущений?

Ответы

# 00:16 11-08-2001 Аноним, обратиться
Маша, может, дело не в урологии, а в гинекологии? У меня был противный грибок Лептотрикс, он давл такую же картину, как у тебя. И не цистит это, т. к при цистите бывают частые позывы к мочеиспусканию и бегаешь в туалет каждые 5 минут по чуть- чуть, т. к нечем, а все равно хочется и все это с болями и резями. А 4- 5 раз за день- это норма.
# 00:21 11-08-2001 Мария (И.Б. 857…, обратиться
Понимаете, вначале у меня был явно цистит по тому как я действительно бегала каждые пять минут и боль была такая что я просто рыдала. .особенно когда это самое "нечем" сидишь в туалете, простите, и ревешь. .. .но с чего такой острый приступ, и почему при всех лекарствах неприятные ощущения так и не ушли? А как этот грибок лечится? Еще ко всему прилагается такая проблема, что я совершенно и категорически не переношу презервативы и свечи по тому, что у меня моентально начинается больЮ, зуд, и жжение (ктстаи так было и когда я была совершенно здорова). .. даже если просто самой резинок провести по тыльной стороне руки она моментально краснеет. .. как мне быть, если врачи настаивают на сексе с презервативом? Что мужа и себя вообще на сексуальную диету посадить?
# 00:44 11-08-2001 Вовик, обратиться
Лептотрикс - не грибок, а бактерия. И при том - вполне безобидная, являющаяся представительницей т. н. банальной флоры слизистых. То, что она вдруг размножается в большом количестве, может означать, что в организме завелся еще кто- то, или, в лучшем случае, что вы злоупотребили марганцовкой. Ищите реальные причины своих болячек - может случиться и такое, что симптомы исчезнут, а причина будет тлеть и когда- нибудь объявится в самом неподходящем виде.
# 00:47 11-08-2001 Аноним, обратиться
После приема таблеток мок развиться именно дисбактериоз (это когда убили всю флору и полезную тоже) и появляются всякие грибки Лептотриксы и т. п. А всякие свечи только усиливают картину. Попробуй просто не принимать никаких химический лекарств (мази, примочки, таблетки), а попить толокнянку и фитолизин (паста на травах) и постепенно флора нормализуется и все придет в норму.
# 23:01 12-08-2001 Наташа, обратиться
У меня тоже периодически зуд и выделения и находят только молочницу. Полечишься. .. .а через меся опять А где это вас проверяли на Лептотрикс? Я еще о такой бактерии не слышала
# 23:31 12-08-2001 Аноним, обратиться
На Лептотрикс специально не проверяют. У меня он был обнаружен в мазке на флору (обычный мазок, не ПЦР)А до этого я лечилась от микоуреаплазмы, вылечилась (ПЦР отрицательный через месяц), а в простом мазке вылез Лептотрикс, он размножился после приема антибиотиков, видимо.
# 00:26 13-08-2001 Наташа, обратиться
После антибиотиков хорошо свечи ацелакт 8- 10 дней 2 раза в день. Они флору востанавливают. И на молочницу надо провериться
# 19:27 13-08-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Интересная дискуссия.
Мнение доктора Малярской также интересно.
Полагаю, что Вы больны одним из видов ЗППП,
# 23:15 13-08-2001 Мария (И.Б. 857…, обратиться
ЗПП? Весьма странно. .. муж мой первы любовник, других не было, у него до меня все связи были с презервативом, и мы друг другу не изменяем. Как такое может быть?
# 00:23 14-08-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ответ на последний вопрос. В наших конференциях что ни день обсуждается вопрос бытового заражения одним из видео ЗППП. Очень актуально.
# 01:06 20-08-2001 Вовик, обратиться
Не редко по клинике можно проследить передачу одного и того же "букета" через 2- 3 поколения.