уролог

12:30 13-08-2001 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор, не могли бы Вы прокомментировать нижеследующую спермограмму.

Кол- во - 2, 5 мл.
Цвет - сероватый
Вязкость - 0, 5- 1 см.
Мутная
Разжижение - 15'
Кол- во в 1 мл. - 19 млн.
Подвижные - 49%
Неподвижные - 51%
L (или Z - неясно) - 4- 6 в п\ з. (? )
LP (неясно) - 0- 1 в п\ з. (? )
Лецит. зерна - дост. количество
ломкие (или тонкие) (? ) - 2%
нормальные - 78%
старые - 10
дегенеративные - 10

Вопросы я поставил там, где неясно читается анализ. Насколько я понимаю, в сперме мало сперматозоидов. Пожалуйста, порекомендуйте, как лечиться. Возможно ли оплодотворение естественным путем или об этом можно и не думать? Мне 26 лет, с женой пытаемся завести ребенка в течение 9 месяцев. Заранее благодарен.

Ответы

# 19:12 13-08-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вам пора лечиться у врача - андролога. Возможно, что эффект в виде улучшения качества спермы скажется быстро.