уролог

23:17 23-12-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, меня уже 2 года НЕПРЕРЫВНО мучает дискомфорт в уретре. Ощущение легкого жжения, иногда колющее, иногда просто как будто имеется какое- то инородное тело. На фоне него периодически появляется цистит. Сдавала мазок ПЦР, анализ мочи и посев. Все чисто. Когда приступ цистита, принимаю антибиотики, или лечусь травами и гомеопатией и цистит проходит, но ощущение в уретре не проходит вообще НИКОГДА ни на секунду. Я не верю, что это может быть инфекция, потому что организм человека все- таки должен хотя бы иногда с ней бороться. Скажите, могут ли быть какие- то образования в уретре, какие, и как их определить? Мне предлагают сделать цистоскопию, но мне кажется, что нужна уретроскопия, а не цисто. Чем отличаются эти процедуры? Нет ли какого- то иного метода исследования, то не такого безумно болезненного и травмирующего как уретроскопия?

Ответы

# 19:51 24-12-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
я могу предложить именно цистоуретроскопию, когда одномоментно осматриваются и слизистая мочевого пузыря и уретры. никакой травматизации (оборудование "Olympus") 6708533