уролог

16:42 03-01-2008 / Sergey, обратиться

Здравствуйте!
С жалобами на простатит я пришел на прием к урологу. Беспокоили тянущие тупые боли в яичках и в пояснице. В соке простаты ничего не нашли, только воспаление. А в мазке урерты обнаружили гарднереллу.
Прописали азитромицин и гатимак (по очереди). Закончил принимать азитромицин, начал принимать гатимак. Симптомы остались. Как вы считаете, правильно ли мне назначили лечение? если нет, то какое посоветуете?
Спасибо

Ответы

# 21:04 03-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
неправильно. можно было вообще не назначать антибиотики.
# 13:40 04-01-2008 Sergey, обратиться
Может быть что- то посоветуете?
# 19:11 04-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"В соке простаты ничего не нашли, только воспаление" - дайте данные анализа секрета простаты.
"в мазке уретры обнаружили гарднереллу" - эта флора характерна для мужчины в норме.
# 10:13 14-01-2008 Srgey, обратиться
Данные анализа сока простаты:
лейкоциты: 5- 10 в п. зр
эпителий: умерен.
слизь: незнач.
бактерии: незнач.
gn: -
tr. vag. : -
др. гр: -
Кр. Бетхера: единичн.
Амилоидные тельца: -
лецит. зерна: незначит. кол- во

анализ мазка урерты:
лейкоциты: 15- 20 в п. зр
эпителий: значит.
слизь: увыш? ? (непонятное слово)
кокки: умеренн.
палочки: кое- где в п. зр (неуверен в правильности расшифровки)
Gn: непонятно написано, состоит из трех букв, первые две или "ав" или "ab", третяя возможно j, i
ещё какой- то анализ - 6- 7 букв, последние "исрот. ", результаты или АВС или АВЕ.

Обнаружены Гарднереллы и клетки гриба дрожжевого. Также нашли 2 разрушенные клетки трихомонады, врач прописал Меротин (орнидазол) - 10 дней по 3 таблетки.

Если Мои расшифровки непонятны, могу выложить в интернет и дать Вам ссылку на фотографию анализа.

Заранее благодарен!
# 10:19 14-01-2008 Сергей, обратиться
сайт не поддерживает абзацы, поэтому ещё раз тоже самое в более читаемой форме: * Данные анализа сока простаты* :
лейкоциты: 5- 10 в п. зр;
эпителий: умерен. ;
слизь: незнач. ;
бактерии: незнач. ;
gn: - ;
tr. vag. : - ;
др. гр: - ;
Кр. Бетхера: единичн. ;
Амилоидные тельца: - ;
лецит. зерна: незначит. кол- во;

* анализ мазка урерты* :
лейкоциты: 15- 20 в п. зр;
эпителий: значит. ;
слизь: увыш? ? (непонятное слово);
кокки: умеренн. ;
палочки: кое- где в п. зр (неуверен в правильности расшифровки);
Gn: непонятно написано, состоит из трех букв, первые две или "ав" или "ab", третяя возможно j, i ;
ещё какой- то анализ - 6- 7 букв, последние "исрот. ", результаты или АВС или АВЕ. ;

Обнаружены Гарднереллы и клетки гриба дрожжевого. Также нашли 2 разрушенные клетки трихомонады, врач прописал Меротин (орнидазол) - 10 дней по 3 таблетки.

Если Мои расшифровки непонятны, могу выложить в интернет и дать Вам ссылку на фотографию анализа. Заранее благодарен!
# 23:13 03-07-2008 Игорь, обратиться
исследование секрета простаты показало лейкоцитов: 50- 70! что делать? какое лечение посоветуете? никаких болевых ощущений не было и нет.