уролог

14:58 22-08-2001 / Лара, обратиться

Мне 46 лет. Последние пару лет по 5- 6 раз на году было воспаление мочевого пузыря. Лечение - каждый раз новые антибиотики, а в этом году попробовали с марта по май дать легкую гормонотерапию. В августе случилось опять воспаление мочевого пузыря и частично левой почки (так сказал мой домашний врач) с температурой 40 в течение 5 дней. 7 дней принимала очень сильный курс антибиотиков и парацетомол. Сейчас направлена на консультацию к урологу. Какие вопросы лучше всего задавать урологу и что за обследование он может предложить сделать?

Ответы

# 10:38 23-08-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вопрос первый и основной: что же поддерживает воспаление? Полагаю, что Вам давно пора пройти обследование в стационаре, по полной программе.
# 11:09 23-08-2001 Лара, обратиться
Спасибо, доктор. Я не знаю, как может решиться вопрос со стационаром (я живу в Нидерландах). Там я могу оказаться только в экстренном случае, а так все решается (обследование) на уровне поликлиники или диагностического центра. Я уже спрашивала, что может быть причиной такого воспаления. После неоднократного высевания анализа мочи, мой врач и гинеколог начали все сваливать на мой возраст и проведенные ранее операции (удаление кисты с правым яичником и разрывная внематочная беременность с левой стороны). Но это было так давно (17 лет назад). Неужели ничего нельзя сделать?
# 08:45 27-08-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пусть это будет диагностический центр.
Цистоскопия, урография, соскоб на ИППП, посев мочи на флору.