уролог

22:13 28-01-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 28 лет. 2 января почувствовал дискомфорт в паховой области, тупые болевые ощущения, жар в паху, боль внизу живота, плохое общее самочувствие. 5 января обратился к урологу, сделали узи, сдал все анализы. результат : простатит, уреоплазмоз.
В качестве лечения мне назначили: юнидокс - 1 т. в день и витапрост. Курс - 10 дней. В период лечени почувствовал улучшение, однако общие симптомы так окончательно не ушли. Примерно на 2 - 3 день после лечения почувствовал усиление симптомов, появилась тянущая тупая боль в паховой области, боль внизу живота, повышенная чувствительность яичек, появились скудные светло- мутные выделения из урерты, на головке красные точки, болезненные покраснение крайней плоти, температура 37, 5, общее недомогание. Не дожилаясь окончания периода для сдачи контрольного анализа на уреоплазму обратился к другому урологу, который выписал мне следующее: 1. офлаксин - 1т 2р/ д - 5 дней 2. фокусин 1т 1р/ д - 30 дней 3. Таденак- 2 т 2р/ д. - 30 дней.
Правильно ли мне назначено личение?
Стоит ли офлаксин заменить вильпрафеном (мнение со стороны о том что вильпрафен более подходит для лечения уреоплазмы)?
Что стало причиной моего заболевания: на кануне была случайная связь(оральный секс) или переохлаждени(в прохладной комнате заснул в мокрых плавках)?
Как можно быстро снять симптомы заболевания?

Ответы

# 11:58 29-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Правильно ли мне назначено лечение? - нет
Стоит ли офлаксин заменить вильпрафеном (мнение со стороны о том что вильпрафен более подходит для лечения уреоплазмы) - разумно.
Что стало причиной моего заболевания: на кануне была случайная связь(оральный секс) или переохлаждени(в прохладной комнате заснул в мокрых плавках)? и то и другое
Как можно быстро снять симптомы заболевания? - если это трихомонады, то приняв препараты нидазола
# 22:35 29-01-2008 Алексей, обратиться
Доктор, а какое лечение на Ваш взгляд будет правильным?
# 13:03 26-05-2008 Nata, обратиться
Здравствуйте! Моему мужу назначили слудующее лечение от уреаплазмоза и микоплазмоза: иммуномакс 200 ед* 6, юнидокс солютаб, микосист, мераместин, витапрост. Скажите пож- та насколько правильна схема лечения? Можно ли заменить какие- либо лекарства на более эффективные? Заранее спасибо