уролог

08:56 01-02-2008 / Сергей Григорье…, обратиться

Здравствуйте! Мне 56 лет. Нужен совет. В анамнезе - полный букет. Хронический простатит (признаки диффузных изменений, в периуретральной области – петрификаты, анализ секрета – лейкоциты 40- 45, эритроциты 2- 4, эпителий немного, макрофаги 0- 1, лецитиновые зерна умеренно, амилоидные тельца 0- 1), мочевой пузырь в норме, в обеих почках микролиты до 3 мм. , в моче эритроциты 8- 9. Полтора года назад из правой почки прошли камушки (состав неизвестен). С тех пор осталась постоянная легкая боль в правом паху в области мочеточника. Предположение о застрявшем конкременте на урографии не подтвердилось. УЗИ этой области неинформативно. Затруднений мочеиспускания и отеков нет. Врачи нескольких клиник ничего определенного сказать не могут. Предлагают искать источник крови в моче, предположительно связывая его с болью. Но как это делать не знают. Может быть Вы что- нибудь посоветуете?

Ответы

# 20:41 02-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"постоянная лёгкая боль в правом паху в области мочеточника" может иметь достаточно много причин. в вашей ситуации нужен очный осмотр, с пальпацией и живота и паховых промежутков и прямой кишки, ультразвуковым исследованием полостным датчиком ( в моих руках оно обычно информативно), дополнительные анализы. urol@hospital. ru
# 10:54 04-02-2008 Сергей Григорье…, обратиться
Спасибо за ответ. С удовольствием пройду у Вас обследование. Как к Вам записаться?