уролог

22:31 01-02-2008 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 54 года. Небольшая аденома. Никаких болезненных проявлений нет. ПСА = 1. 43. Врач посоветовал омник, витапрост. Сам принимаю простамол, таденан, тыквеол. Улучшение состояния налицо. Но понимаю, что это хирургическое заболевание и рано или поздно надо будет делать что- то более радикальное. Вопрос. Известно ли Вам что- нибудь о методе био- электро- канцерной терапии, которую практикуют в клинике МЕРАМЕД (http: // www. meramed. ru)? Насколько это эффективный и безопасный метод по сравнению со стандартной операцией?

Ответы

# 19:05 02-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. категорически не согласен с Вашим мнением, что "это хирургическое заболевание и рано или поздно надо будет делать что- то более радикальное".
2. "Врач посоветовал омник, витапрост" посоветовал\ , но не назначил! Для любого Теразозина (Омник и прочее) ещё рановато, кроме того и количество побочных эффектов от него может ухудшить качество вашей жизни.
3. Известно ли Вам о методе био- электро- канцерной терапии, которую практикуют в клинике МЕРАМЕД - известно.
PS. то бишь комментарий: никто из моих коллег и моих постоянных пациентов не переступит порог этого коммерческого заведения.
# 20:48 02-02-2008 Анатолий…, обратиться
Спасибо за комментарий!
1. возможно ли излечение аденомы консервативными методами?
2. достаточно ли принимать таденан и простамол для уменьшения и (в перспективе) исчезновения аденомы?
3. какую клинику Вы мне посоветуете, когда возникнет необходимость в хорошей диагностике и лечении?
4. какой метод радикальной терапии, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
Спасибо.
# 21:45 02-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. возможно ли излечение аденомы консервативными методами? - не излечение, а приостановка роста и хорошее полноценное мочеиспускание.
2. достаточно ли принимать таденан и простамол для уменьшения и (в перспективе) исчезновения аденомы нет
3. какую клинику Вы мне посоветуете, когда возникнет необходимость в хорошей диагностике и лечении? - без ложной скромности - собственную!
4. какой метод радикальной терапии, по Вашему мнению, наиболее эффективен? - вопрос непонятен.
# 17:58 04-07-2011 Андрей, обратиться
Здравствуйте Илья Александрович!
Прошу пояснить: что лучше принимать омник или фокусин и в какой дозировке при аденоме простаты (объем 63см.куб, имеются очаги кальцинации), один- два раза ночью позывы на горшок. ПСА 0,9. Есть камни в почках - 6мм
С поклоном, р.Б. Андрей- 55 лет
# 19:03 08-07-2011 Аноним, обратиться
что лучше принимать Омник или Фокусин