уролог

23:01 01-02-2008 / Дина, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста, могут ли наботовы кисты на шейке матки быть источником повторного заражения ЗППП? Дело в том, что после лечения (в мазке у мужа: уреаплазма и диплококки) мне удалили 2 кисты, но 1- ну оставили, объясняя тем, что сидит глубоко - невозможно достать. А недавно снова начались проблемы: чистит не могу вылечить. Хотя мазок от 29. 01. 08 ПЦР - не обнаружено ничего. Вы можете сказать как удалить наботову кисту, которая сидит глубоко? Гинеколог сказал, что в ней инфекция может пережить любые антибиотики и вызвать повторное заражение, это так? Очень жду ответа.

Ответы

# 18:56 02-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
могут ли наботовы кисты на шейке матки быть источником повторного заражения ЗППП? - нет.
среди моих пациенток такого не встречалось, не помню. Кисты на УЗИ и визуально вижу не часто.
Мы всегда проверяем по узи состояние мочеполовой системы. Хуже, если имеются парауретральные кисты, хроническое воспаление придатков, бартолинит, кондиломы. Ваша проблема рецидивом ИППП типична - просто недолечились.
# 02:47 03-02-2008 Дина, обратиться
Уважаемый Илья Александрович, помогите, пожалуйста, советом. Просто нет уже никаких сил. Как долечится? Это вообще возможно? Лечились 1- ый раз: гоновакцина + рулид + свечи виферон. Не помогло. 2- ой раз соответственно посеву на чувствительность: я - сумамед, цефтазидим, разведенный протаргол - спринцевания, свечи виферон,
муж - сумамед, рифампицин, протаргол в моч. канал, виферон. На этот раз анализы в норме и всё хорошо до сего дня. Чем еще можно лечится чтобы вылечится окончательно? Помогите, подскажите что- нибудь!
# 22:49 03-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Чем еще можно лечится, чтобы вылечиться окончательно? мазок от 29. 01. 08 ПЦР - не обнаружено ничего. недавно снова начались проблемы: цистит не могу вылечить" Лечение цистита отличается от той схемы, что Вы представили выше. Препараты других групп. протаргол - сомнителен. есть препараты для инстилляций более употребительные. Давайте , голубушка, консультироваться очно!
# 19:25 04-02-2008 Дина, обратиться
Илья Александрович, к такому специалисту, как вы я бы с удовольствием пришла на очный прием, но к сожалению живу далеко от столицы нашей родины в Краснодарском крае. Можно последние вопросы? 1. Антибиотики каких групп чаще используют для лечения гонореи? 2. Какие есть современные препараты для инстиляций? 3. Как вы относитесь к препарату - бициллин? Спасибо за то, что всегда отвечаете. Очень жду.
# 20:46 04-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. Антибиотики каких групп чаще используют для лечения гонореи? тетрациклины, цефалоспорины.
2. Какие есть современные препараты для инстиляций? - современных нет, все опробировано годами.
3. Как вы относитесь к препарату - бициллин? отрицательно. есть средства посовременнее и поэффективнее.
# 21:19 04-02-2008 Дина, обратиться
Спасибо.
# 21:23 04-02-2008 Дина, обратиться
Спасибо.